антивирус скачать бесплатно

AVG AntiVirus Free бесплатный антивирус

AVG Free Antivirus

Компания AVG Technologies для бесплатной защиты домашнего компьютера от вирусных угроз предлагает всем желающим установить бесплатный антивирус AVG Antivirus Free, который хорошо подходит для базовой защиты компьютера от вирусов, руткитов, шпионского и рекламного ПО. Большое внимание разработчики уделили защищенности личных данных пользователя. Этот бесплатный антивирус обеспечивает высокую производительность компьютера, потребляя минимальное количество необходимых системных ресурсов.

Компонент защиты в режиме реального времени -  Resident Shield, автоматически сканирует все объекты, к которым обращается операционная система или работает пользователь. Предусмотрено проверка всего компьютера или отдельных папок с файлами. Поиск руткитов запускается нажатием соответствующей кнопки. Для удобства можно запланировать сканирование системы антивирусом AVG в определенное время с заданной периодичностью.

Защита электронной почты проверяет входящие и исходящие письма на присутствие опасных вложений (мошеннических ссылок, зараженных файлов). Защита от спама доступна в платной Pro версии антивируса. Интернет защиту обеспечивает модуль LinkScanner, который проверяет url ссылки и блокирует посещение вредоносных, фишинговых и мошеннических сайтов. AVG интегрируется в браузер для отображения уровня безопасности посещаемых веб страниц и обеспечения безопасного поиска информации. Также проверяется репутация загруженных файлов с помощью специальной облачной технологии.

Эвристический анализатор выявляющий новые вирусные угрозы, которых нет в базе сигнатур. Он основан на изучении машинного кода программ и сравнение его с сигнатурами известных вирусов. Наличие эвристического анализатора свидетельствует о высоком уровне антивируса.

Компонент PC Analyzer, выполняется поиск проблем в работе системы, в том числе ошибок в реестре Windows, неправильных ярлыков, повреждённых и потерянных файлов. Бесплатный антивирус AVG имеют технологию самозащиты от блокирования их работы и несанкционированного удаления критически важных их компонентов вирусами.

Скачать AVG Antivirus Free

Антивирусом поддерживаются все версии Windows (32 и 64 разрядные), включая последнюю десятую версию. Системные требования для его установки предусматривают наличие центрального процессора с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и более 1 гигабайта свободного места на системном диске.

Программа прошла тест на совместима с новой Windows 10.

Популярные темы