антивирус скачать бесплатно

Как перезагрузить планшет Lenovo A1000

lenovo a1000

У меня при просмотре Интернет сайтов завис планшет Lenovo A1000. Он попросту перестал реагировать на прикосновение к экрану. Требовалось перезагрузить планшет. Удержание нажатой кнопки включения в течении минуты ничего не дало. Также было безрезультатным совместное нажатие и удержание кнопки включения и повышения громкости. Возможность ожидания несколько часов разрядки аккумулятора и отключения планшета не устраивала.

Осталась надежда на кнопку перезагрузки - reset, которая выполняет перезагрузку планшета. Обычно она находится скрытой под отверстием, для исключения случайного ее нажатия. Внешне осмотрев устрйство отверстия для этой кнопки видно не было. На официальном сайте Lenovo в описании планшета ничего про наличие кнопки reset для перезагрузки не говорится. Информация нашлась на англоязычном сайте. У данного планшета кнопка перезагрузки находится под крышкой для подключения карты памяти.

кнопка перезагрузки планшет lenovo a1000

Нажать эту кнопку можно разогнутой скрепкой или любым стержнем подходящего диаметра. Нажимать нужно один раз до появления щелчка. Удерживать нажатой кнопку не нужно. После нажатия кнопки перезагрузки экран гаснет и планшет мгновенно отключается. После этого его нужно запустить удерживая в течении 5 секунд кнопку включения устройства.

Как перезагрузить планшет, который завис

Смотри также

Скачать бесплатный антивирус для Windows